En cliquant sur l’adresse courriel de votre député, vous pourrez lui expédier, avec copie au ministre de la Santé, un courriel qui insiste sur l’interdiction de la publicité des médicaments d’ordonnance, qu’il ne vous restera qu’à signer.

NOM Circonscription

Abbott, James Kootenay–Columbia, Colombie-Britannique
Ablonczy, Diane Calgary–Nose Hill. Alberta
Albrecht, Harold Kitchener–Conestoga, Ontario
Alghabra, Omar Mississauga–Erindale, Ontario
Allen, Michael Tobique–Mactaquac, Nouveau-Brunswick
Allison, Dean Niagara-Ouest–Glanbrook, Ontario
Ambrose, Rona Edmonton–Spruce Grove, Alberta
Anders, Rob Calgary-Ouest, Alberta
Anderson, David L. Cypress Hills–Grasslands, Saskatchewan
André, Guy Berthier–Maskinongé, Québec
Angus, Charlie Timmins–Baie James, Ontario
Arthur, André Portneuf–Jacques-Cartier, Québec
Asselin, Gérard Manicouagan, Québec
Atamanenko, Alex Colombie-Britannique-Southern Interior, Colombie-Britannique
Bachand, Claude Saint-Jean, Québec
Bagnell, Larry Yukon, Yukon
Bains, Navdeep Singh Mississauga–Brampton-Sud, Ontario
Baird, John Ottawa-Ouest–Nepean, Ontario
Barbot, Vivian Papineau, Québec
Barnes, Susan (Sue) London-Ouest, Ontario
Batters, Dave Palliser, Saskatchewan
Beaumier, Colleen Brampton-Ouest, Ontario
Bélanger, Mauril Ottawa–Vanier, Ontario
Bell, Catherine Île de Vancouver-Nord, Colombie-Britannique
Bell, Don North Vancouver, Colombie-Britannique
Bellavance, André Richmond–Arthabaska, Québec
Bennett, Carolyn St. Paul’s, Ontario
Benoit, Leon Earl Vegreville–Wainwright, Alberta
Bernier, Maxime Beauce, Québec
Bevilacqua, Maurizio Vaughan, Ontario
Bevington, Dennis Fraser Western Arctic, Territoires du Nord-Ouest
Bezan, James Selkirk–Interlake, Manitoba
Bigras, Bernard Rosemont–La Petite-Patrie, Québec
Black, Dawn New Westminster–Coquitlam, Colombie-Britannique
Blackburn, Jean-Pierre Jonquière–Alma, Québec
Blaikie, William Alexander (Bill) Elmwood–Transcona, Manitoba
Blais, Raynald Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine, Québec
Blaney, Steven Lévis–Bellechasse, Québec
Bonin, Raymond Nickel Belt, Ontario
Bonsant, France Compton–Stanstead, Québec
Boshcoff, Ken Thunder Bay–Rainy River, Ontario
Bouchard, Robert Chicoutimi–Le Fjord, Québec
Boucher, Sylvie Beauport–Limoilou, Québec
Bourgeois, Diane Terrebonne–Blainville, Québec
Breitkreuz, Garry W. Yorkton–Melville, Saskatchewan
Brison, Scott Kings–Hants, Nouvelle-Écosse
Brown, Bonnie Oakville, Ontario
Brown, Gord Leeds–Grenville, Ontario
Brown, Patrick W. Barrie, Ontario
Bruinooge, Rod Winnipeg-Sud, Manitoba
Brunelle, Paule Trois-Rivières, Québec
Byrne, Gerry Humber–St. Barbe–Baie Verte, Terre-Neuve-et-Labrador
Calkins, Blaine Wetaskiwin, Alberta
Cannan, Ronald Kelowna–Lake Country, Colombie-Britannique
Cannis, John Scarborough-Centre, Ontario
Cannon, Lawrence Pontiac, Québec
Cardin, Serge Sherbrooke, Québec
Carrie, Colin Oshawa, Ontario
Carrier, Robert Alfred-Pellan, Québec
Casey, William D. (Bill) Cumberland–Colchester–Musquodoboit Valley, Nouvelle-Écosse
Casson, Rick Lethbridge, Alberta
Chamberlain, Brenda Guelph, Ontario
Chan, Raymond Richmond, Colombie-Britannique
Charlton, Chris Hamilton Mountain, Ontario
Chong, Michael D. Wellington–Halton Hills, Ontario
Chow, Olivia Trinity–Spadina, Ontario
Christopherson, David Hamilton-Centre, Ontario
Clement, Tony Parry Sound–Muskoka, Ontario
Coderre, Denis Bourassa, Québec
Comartin, Joe Windsor–Tecumseh, Ontario
Comuzzi, Joseph R. (Joe) Thunder Bay–Superior-Nord, Ontario
Cotler, Irwin Mont-Royal, Québec
Crête, Paul Montmagny–L’Islet–Kamouraska–Rivière-du-Loup, Québec
Crowder, Jean Nanaimo–Cowichan, Colombie-Britannique
Cullen, Nathan Skeena–Bulkley Valley, Colombie-Britannique
Cullen, Roy Etobicoke-Nord, Ontario
Cummins, John Martin Delta–Richmond-Est, Colombie-Britannique
Cuzner, Rodger Cape Breton–Canso, Nouvelle-Écosse
D’amours, Jean-Claude Madawaska–Restigouche, Nouveau-Brunswick
Davidson, Patricia Sarnia–Lambton, Ontario
Davies, Libby Vancouver-Est, Colombie-Britannique
Day, Stockwell Burt Okanagan–Coquihalla, Colombie-Britannique
Debellefeuille, Claude Beauharnois–Salaberry, Québec
Del Mastro, Dean Peterborough, Ontario
Demers, Nicole Laval, Québec
Deschamps, Johanne Laurentides–Labelle, Québec
Devolin, Barry Haliburton–Kawartha Lakes–Brock, Ontario
Dewar, Paul Ottawa-Centre, Ontario
Dhaliwal, Sukh Newton–Delta-Nord, Colombie-Britannique
Dhalla, Ruby Brampton–Springdale, Ontario
Dion, Stéphane Saint-Laurent–Cartierville, Québec
Dosanjh, Ujjal Vancouver-Sud, Colombie-Britannique
Doyle, Norman E. St. John’s-Est, Terre-Neuve-et-Labrador
Dryden, Ken York-Centre, Ontario
Duceppe, Gilles Laurier–Sainte-Marie, Québec
Dykstra, Richard St. Catharines, Ontario
Easter, Arnold Wayne Malpeque, Île-du-Prince-Édouard
Bagnell, Larry Vancouver Kingsway, Colombie-Britannique
Epp, Ken Edmonton–Sherwood Park, Alberta
Eyking, Mark Sydney–Victoria, Nouvelle-Écosse
Faille, Meili Vaudreuil–Soulanges, Québec
Fast, Edward Abbotsford, Colombie-Britannique
Finley, Diane Haldimand–Norfolk, Ontario
Fitzpatrick, Brian Prince Albert, Saskatchewan
Flaherty, James Michael (Jim) Whitby–Oshawa, Ontario
Fletcher, Steven John Charleswood–St. James–Assiniboia, Manitoba
Folco, Raymonde Laval–Les Îles, Québec
Fontana, Joseph Frank (Joe) London-Centre-Nord, Ontario
Freeman, Carole Châteauguay–Saint-Constant, Québec
Fry, Hedy Vancouver-Centre, Colombie-Britannique
Gagnon, Christiane Québec, Québec
Galipeau, Royal Ottawa–Orléans, Ontario
Gallant, Cheryl Renfrew–Nipissing–Pembroke, Ontario
Gaudet, Roger Montcalm, Québec
Gauthier, Michel Roberval–Lac-Saint-Jean, Québec
Godfrey, John Ferguson Don Valley-Ouest, Ontario
Godin, Yvon Acadie–Bathurst, Nouveau-Brunswick
Goldring, Peter Edmonton-Est, Alberta
Goodale, Ralph Edward Wascana, Saskatchewan
Goodyear, Gary Cambridge, Ontario
Gourde, Jacques Lotbinière–Chutes-de-la-Chaudière, Québec
Graham, William (Bill) Toronto-Centre, Ontario
Grewal, Nina Fleetwood–Port Kells, Colombie-Britannique
Guarnieri, Albina Mississauga-Est–Cooksville, Ontario
Guay, Monique Rivière-du-Nord, Québec
Guergis, Helena Simcoe–Grey, Ontario
Guimond, Michel Montmorency–Charlevoix–Haute-Côte-Nord, Québec
Hanger, Art Calgary-Nord-Est, Alberta
Harper, Stephen Joseph Calgary-Sud-Ouest, Alberta
Harris, Richard M. (Dick) Cariboo–Prince George, Colombie-Britannique
Harvey, Luc Louis-Hébert, Québec
Hawn, Laurie Edmonton-Centre, Alberta
Hearn. Loyola St. John’s-Sud–Mount Pearl, Terre-Neuve-et-Labrador
Hiebert, Russ Surrey-Sud–White Rock–Cloverdale, Colombie-Britannique
Hill, Jay D. Prince George–Peace River, Colombie-Britannique
Hinton, Betty Kamloops–Thompson–Cariboo, Colombie-Britannique
Holland, Mark Ajax–Pickering, Ontario
Hubbard, Charles Miramichi, Nouveau-Brunswick
Ignatieff, Michael Etobicoke–Lakeshore, Ontario
Jaffer, Rahim Edmonton–Strathcona, Alberta
Jean, Brian Fort McMurray–Athabasca, Alberta
Jennings, Marlene Notre-Dame-de-Grâce–Lachine, Québec
Julian, Peter Burnaby–New Westminster, Colombie-Britannique
Kadis, Susan Thornhill, Ontario
Kamp, Randy Pitt Meadows–Maple Ridge–Mission, Colombie-Britannique
Karetak-Lindell, Nancy Nunavut, Nunavut
Karygiannis, Jim Scarborough–Agincourt, Ontario
Keddy. Gerald South Shore–St. Margaret’s, Nouvelle-Écosse
Keeper, Tina Churchill, Manitoba
Kenney, Jason Calgary-Sud-Est, Alberta
Khan, Wajid Mississauga–Streetsville, Ontario
Komarnicki, Ed Souris–Moose Mountain, Saskatchewan
Kotto, Maka Saint-Lambert, Québec
Kramp, Daryl Prince Edward–Hastings, Ontario
Laforest, Jean-Yves Saint-Maurice–Champlain, Québec
Laframboise, Mario Argenteuil–Papineau–Mirabel, Québec
Lake, Mike Edmonton–Mill Woods–Beaumont, Alberta
Lalonde. Francine La Pointe-de-l’Île, Québec
Lapierre, Jean-C. Outremont, Québec
Lauzon, Guy Stormont–Dundas–South Glengarry, Ontario
Lavallée, Carole Saint-Bruno–Saint-Hubert, Québec
Layton, Jack Toronto–Danforth, Ontario
Leblanc, Dominic Beauséjour, Nouveau-Brunswick
Lee, Derek Vincent Scarborough–Rouge River, Ontario
Lemay, Marc Abitibi–Témiscamingue, Québec
Lemieux, Pierre Glengarry–Prescott–Russell, Ontario
Lessard, Yves Chambly–Borduas, Québec
Lévesque, Yvon Abitibi–Baie-James–Nunavik–Eeyou, Québec
Loubier, Yvan Saint-Hyacinthe–Bagot, Québec
Lukiwski, Tom Regina–Lumsden–Lake Centre, Saskatchewan
Lunn, Gary Saanich–Gulf Islands, Colombie-Britannique
Lunney, James D. Nanaimo–Alberni, Colombie-Britannique
Lussier, Marcel Brossard–La Prairie, Québec
Macaulay, Lawrence A. Cardigan, Île-du-Prince-Édouard
Mackay, Peter Gordon Nova-Centre, Nouvelle-Écosse
Mackenzie, Dave Oxford, Ontario
Malhi, Gurbax Singh Bramalea–Gore–Malton, Ontario
Malo, Luc Verchères–Les Patriotes, Québec
Maloney, John Welland, Ontario
Bagnell, Larry Avalon, Terre-Neuve-et-Labrador
Mark, Inky Dauphin–Swan River–Marquette, Manitoba
Marleau, Diane Sudbury, Ontario
Marston, Wayne Hamilton-Est–Stoney Creek, Ontario
Martin, Keith P. Esquimalt–Juan de Fuca, Colombie-Britannique
Martin, Pat Winnipeg-Centre, Manitoba
Martin, Paul Edgar Philippe LaSalle–Émard, Québec
Martin, Tony Sault Ste. Marie, Ontario
Masse, Brian Windsor-Ouest, Ontario
Mathyssen, Irene London–Fanshawe, Ontario
Matthews. Bill Random–Burin–St. George’s, Terre-Neuve-et-Labrador
Mayes, Colin Okanagan–Shuswap, Colombie-Britannique
Mccallum, John Markham–Unionville, Ontario
Mcdonough, Alexa Halifax, Nouvelle-Écosse
Mcguinty, David J. Ottawa-Sud, Ontario
Mcguire, Joseph Blair (Joe) Egmont, Île-du-Prince-Édouard
Mckay, John Norman Scarborough–Guildwood, Ontario
McTeague, Dan Pickering–Scarborough-Est, Ontario
Ménard, Réal Hochelaga, Québec
Ménard, Serge Marc-Aurèle-Fortin, Québec
Menzies, Ted Macleod, Alberta
Merasty, Gary Desnethé–Missinippi–Rivière Churchill, Saskatchewan
Merrifield, Rob Yellowhead, Alberta
Miller, Larry Bruce–Grey–Owen Sound, Ontario
Milliken, Peter Andrew Stewart Kingston et les Îles, Ontario
Mills, Robert (Bob) Red Deer, Alberta
Minna, Maria Beaches–East York, Ontario
Moore, James Port Moody–Westwood–Port Coquitlam, Colombie-Britannique
Moore, Rob Fundy Royal, Nouveau-Brunswick
Mourani, Maria Ahuntsic, Québec
Murphy, Brian Moncton–Riverview–Dieppe, Nouveau-Brunswick
Murphy, Shawn Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard
Nadeau, Richard Gatineau, Québec
Nash, Peggy Parkdale–High Park, Ontario
Neville, Anita Winnipeg-Centre-Sud, Manitoba
Nicholson, Robert Douglas Niagara Falls, Ontario
Norlock, Rick Northumberland–Quinte West, Ontario
Obhrai, Deepak Calgary-Est, Alberta
O’connor, Gordon Carleton–Mississippi Mills, Ontario
Oda, Beverley J. (Bev) Durham, Ontario
Ouellet, Christian Brome–Missisquoi, Québec
Owen, Stephen Vancouver Quadra, Colombie-Britannique
Pacetti, Massimo Saint-Léonard–Saint-Michel, Québec
Pallister, Brian William Portage–Lisgar, Manitoba
Paquette, Pierre A. Joliette, Québec
Paradis. Christian Mégantic–L’Érable, Québec
Patry, Bernard Pierrefonds–Dollard, Québec
Perron, Gilles-A. Rivière-des-Mille-Îles, Québec
Peterson, James Scott (Jim) Willowdale, Ontario
Petit, Daniel Charlesbourg–Haute-Saint-Charles, Québec
Picard, Pauline Drummond, Québec
Plamondon, Louis Bas-Richelieu–Nicolet–Bécancour, Québec
Poilievre, Pierre Nepean–Carleton, Ontario
Prentice, Jim Calgary-Centre-Nord, Alberta
Preston, Joe Elgin–Middlesex–London, Ontario
Priddy, Penny Surrey-Nord, Colombie-Britannique
Proulx, Marcel Hull–Aylmer, Québec
Rajotte, James Edmonton–Leduc, Alberta
Ratansi, Yasmin Don Valley-Est, Ontario
Redman, Karen Kitchener-Centre, Ontario
Regan, Geoff Halifax-Ouest, Nouvelle-Écosse
Reid, Scott Lanark–Frontenac–Lennox and Addington, Ontario
Richardson, Lee Calgary-Centre, Alberta
Ritz, Gerry Battlefords–Lloydminster, Saskatchewan
Robillard, Lucienne Westmount–Ville-Marie, Québec
Rodriguez, Pablo Honoré-Mercier, Québec
Rota, Anthony Nipissing–Timiskaming, Ontario
Roy, Jean-Yves Haute-Gaspésie–La Mitis–Matane–Matapédia, Québec
Russell, Todd Norman Labrador, Terre-Neuve-et-Labrador
Sauvageau, Benoît Repentigny, Québec
Savage, Michael John Dartmouth–Cole Harbour, Nouvelle-Écosse
Savoie, Denise Victoria, Colombie-Britannique
Scarpaleggia, Francis Lac-Saint-Louis, Québec
Scheer. Andrew Regina–Qu’Appelle, Saskatchewan
Schellenberger, Gary Perth–Wellington, Ontario
Scott, Andy Fredericton, Nouveau-Brunswick
Sgro, Judy York-Ouest, Ontario
Shipley, Bev Lambton–Kent–Middlesex, Ontario
Siksay, Bill Burnaby–Douglas, Colombie-Britannique
Silva, Mario Davenport, Ontario
Simard, Raymond Saint-Boniface, Manitoba
Simms, Scott Bonavista–Gander–Grand Falls–Windsor, Terre-Neuve-et-Labrador
Bagnell, Larry Saskatoon–Rosetown–Biggar, Saskatchewan
Smith, Joy Ann Kildonan–St. Paul, Manitoba
Solberg, Monte Medicine Hat, Alberta
Sorenson, Kevin Crowfoot, Alberta
St. Amand, Lloyd Brant, Ontario
St. Denis, Brent Algoma–Manitoulin–Kapuskasing, Ontario
Stanton, Ronald Bruce Simcoe-Nord, Ontario
St-Cyr, Thierry Jeanne-Le Ber, Québec
Steckle, Paul Daniel Huron–Bruce, Ontario
St-Hilaire, Caroline Longueuil–Pierre-Boucher, Québec
Stoffer, Peter Arend Sackville–Eastern Shore, Nouvelle-Écosse
Storseth, Brian Westlock–St. Paul, Alberta
Strahl, Charles (Chuck) Chilliwack–Fraser Canyon, Colombie-Britannique
Stronach, Belinda Newmarket–Aurora, Ontario
Sweet, David Ancaster–Dundas–Flamborough–Westdale, Ontario
Szabo, Paul John Mark Mississauga-Sud, Ontario
Telegdi, Andrew Kitchener–Waterloo, Ontario
Temelkovski, Lui Oak Ridges–Markham, Ontario
Thibault, Louise Rimouski-Neigette–Témiscouata–Les Basques, Québec
Thibault, Robert Nova-Ouest, Nouvelle-Écosse
Thompson, Gregory Francis Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest, Nouveau-Brunswick
Thompson, Myron Wild Rose, Alberta
Tilson, David Allan Dufferin–Caledon, Ontario
Toews, Vic Provencher, Manitoba
Tonks, Alan York-Sud–Weston, Ontario
Trost, Bradley Saskatoon–Humboldt, Saskatchewan
Turner, Garth Halton, Ontario
Tweed, Mervin C. Brandon–Souris, Manitoba
Valley, Roger Kenora, Ontario
Van Kesteren, David Chatham-Kent–Essex, Ontario
Van Loan, Peter York–Simcoe, Ontario
Vellacott, Maurice Saskatoon–Wanuskewin, Saskatchewan
Verner, Josée Louis-Saint-Laurent, Québec
Vincent, Robert Shefford, Québec
Volpe, Giuseppe (Joseph) Eglinton–Lawrence, Ontario
Wallace, Mike Burlington, Ontario
Wappel, Thomas (Tom) William Scarborough-Sud-Ouest, Ontario
Warawa, Mark Langley, Colombie-Britannique
Warkentin, Chris Peace River, Alberta
Wasylycia-Leis, Judy Winnipeg-Nord, Manitoba
Watson, Jeff Essex, Ontario
Wilfert, Bryon Richmond Hill, Ontario
Williams, John G. Edmonton–St. Albert, Alberta
Wilson, Blair West Vancouver–Sunshine Coast–Sea to Sky Country, Colombie-Britannique
Wrzesnewskyj, Borys Etobicoke-Centre, Ontario
Yelich, Lynne Blackstrap, Saskatchewan
Zed, Paul Saint John, Nouveau-Brunswick